news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане 1 апреля стартует санитарно-экологический двухмесячник

Основной упор будет сделан на выявление мест несанкционированного размещения отходов.

В Татарстане 1 апреля стартует санитарно-экологический двухмесячник

(Казань, 28 марта, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане с 1 апреля стартует санитарно-экологический двухмесячник #ЭКОвесна2017. Об этом сообщил на брифинге в Кабмине республики министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев.

«Это то время, когда все природоохранные ведомства республики переходят на усиленный режим работы. За два месяца территории республики должны быть приведены в состояние, отвечающее требованиям экологической и санитарно-эпидемиологической безопасности населения», – подчеркнул спикер.

По словам министра, основной упор будет сделан на выявление мест несанкционированного размещения отходов и их ликвидацию. «Информация по выявленным свалкам будет оперативно направляться исполнительным комитетам муниципальных районов для принятия мер по их ликвидации, – отметил он. – Вся информация будет вводиться в единую систему учета мест несанкционирования отходов».

Как рассказал Абдулганиев, для выявления и пресечения нарушений природоохранного законодательства применяется наземный, водный, воздушный и железнодорожный транспорт. В сложнодоступных местах будут применены квадрокоптеры и беспилотники.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2