news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Четыре человека погибли при столкновении поездов в Башкирии

Следователи СКР возбудили уголовное дело по факту гибели четырех человек в результате столкновения поездов.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). Четыре человека погибли, еще один пострадал при столкновении двух железнодорожных составов на Учалинском горно-обогатительном комбинате в Башкирии, сообщает «Интерфакс».

В воскресенье около пяти вчера по московскому времени на однопутной железнодорожной ветке, принадлежащей Учалинскому ГОК, столкнулись два грузовых состава, следовавших навстречу друг другу. Один поезд был пустой, другой гружен рудой и горюче-смазочными материалами. Четыре человека погибли, еще один человек доставлен в больницу. Погибли и пострадали работники Учалинского ГОКа в возрасте от 24 до 49 лет, обслуживающие локомотивы.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Башкортостан сообщила, что разлив нефтепродуктов на месте столкновения двух грузовых поездов локализован. Произведена откачка нефтепродукта из железнодорожных цистерн.

Следственное управление СКР по Республике Башкортостан возбудило уголовное дело по факту гибели четырех человек в результате столкновения двух железнодорожных поездов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2