news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске открылся детский технопарк «Кванториум»

Обучение в технопарке бесплатное.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). Сегодня на базе Нефтехимического инжинирингового центра КНИТУ в Нижнекамске откроется детский технопарк «Кванториум». Здесь будут учиться тысяча детей. Обучение будет проходить по шести направлениям: робоквант, наноквант, энерджиквант, нейроквант, геоквант, промышленный дизайн. Об этом пишет газета «Нижнекамская правда».

Обучаться здесь будут 1000 детей по шести направлениям: робоквант, наноквант, энерджиквант, нейроквант, геоквант и промышленный дизайн.

В церемонии открытия приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки Энгель Фаттахов; глава Нижнекамского района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин, ректор Казанского национального исследовательского технологического университета Герман Дьяконов.

«Сегодня очень важное знаковое событие для нашего города и для республики в целом, – отметил Айдар Метшин. – Надеюсь, что каждый ребенок здесь откроет для себя много нового, и в будущем станет настоящим профессионалом своего дела».

После официальной части мероприятия гости технопарка вместе с детьми положили свои «квантики» в ячейки и запустили работу «Кванториума».

В «Кванториуме» уже проходят экскурсии, во время которых дети и подростки могут записаться на занятия. Критерии отбора не заявлены, главное – тяга ребенка к точным наукам и наличие свободных мест. Обучение в технопарке бесплатное. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2