news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани начинается суд над мужчиной, обвиняемым в серии преступлений

47-летний житель Казани обвиняется в серийных преступлениях против половой неприкосновенности.

В Казани начинается суд над мужчиной, обвиняемым в серии преступлений

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). В Приволжском райсуде города Казани сегодня на 14.00 запланировано начало рассмотрения уголовного дела в отношении 47-летнего Айдара Хисматуллина, который обвиняется в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

По версии следствия, в июле 2013 года Хисматуллин в автомобиле своего приятеля увидел находящуюся в состоянии алкогольного опьянения девушку у кафе и предложил ее довезти до дома, она согласилась. После этого Хисматуллин увез девушку к себе на квартиру, где дал ей выпить воду, в которую предварительно подмешал психотропный препарат, обладающий снотворным эффектом. Воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшей, мужчина изнасиловал девушку и совершил в отношении нее действия сексуального характера.

Как полагает следствие, в марте и мае 2016 года жертвами подозреваемого стали еще две жительницы Казани. В ходе следствия свою вину он не признал. Рассмотрение уголовного дела пройдет в закрытом режиме.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2