news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Как выбрать велосипед для подростка?

Велосипед является одним из любимых развлечений примерно трети современных подростков во всем мире. Виртуозные трюки, веселые прогулки в компании друзей, возможность быстро добраться до дома друга или до школы делают данный вид транспорта довольно популярным среди детей в возрасте от 9 до 12 лет. Однако когда встает вопрос о покупке подходящего байка, родители зачастую испытывают сомнения относительно выбора модели. Ведь приобретать слишком дорогой велик для ребенка нецелесообразно, а дешевый быстро выйдет из строя. Также способно запутать и изобилие характеристик. О том, какой именно велосипед лучшим образом подойдет для подростка, мы расскажем ниже.

Особенности велосипеда для подростков

Итак, подростковые велосипеды - это байки, обладающие следующими характеристиками:
• мягкая подвеска;
• более низкая, чем в обычных моделях, рама;
• диаметр колеса от 20 до 24 дюймов;
• низкий и тонкий руль;
• несколько скоростей при определенных ограничениях.

Если велосипед соответствует перечисленным параметрам, значит, он идеально подходит для ребенка подросткового возраста. Единственным камнем преткновения в данном случае может стать лишь цена изделия. Чем громче имя бренда, тем выше стоимость товара. Однако "именитость" производителя в данном случае является гарантией качества. Поэтому, купив товар известного бренда, можно быть уверенным, что ребенок будет кататься на таком велике не один год.

Выбираем велосипед по стилю катания.

В зависимости от того, где будет происходить катание, все подростковые модели можно разделить на прогулочные, горные и городские. Так, прогулочные варианты имеют минимальный вес и меньшее число скоростей, но при этом они не подходят для спортивного катания. Если семья живет в малогабаритной квартире, можно обратить внимание на складные велосипеды.

Горные велосипеды могут быть дополнены разными типами амортизатора и иметь разные показатели проходимости. При желании сэкономить родители могут купить ригид. Если же подросток желает "гонять" по бездорожью, можно купить дорогостоящий двухподвес. Если основной характеристикой будет вес, лучше сделать выбор в пользу хардтейла.

Еще одним важным моментом является подбор велика по росту ребенка. Нередко родители стремятся приобрести велосипед на вырост, что не является правильным. Из-за такого подхода велик будет неудобным, а осанка ребенка испортится. Также стоит обратить внимание на то, чтобы ноги ребенка в момент остановки свободно доставали до земли.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2