news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Совладелец ГАЗа допустил возобновление производства автомобилей «Волга»

Под маркой «Волга» предполагается выпускать не легковые машины, а коммерческие.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). Группа «ГАЗ» может возобновить производство автомобилей под маркой «Волга». Однако теперь это будут не легковые машины, а коммерческие. Председатель совета директоров и совладелец «Русских машин» Зигфрид Вольф рассказал об этом в интервью газете «Ведомости».

По мнению Вольфа, компании не хватает среднеразмерного «транспортировщика – автомобиля, который был бы меньше, чем "Газель"». Такие машины, как правило, выпускаются в двух вариантах: грузовом и пассажирском.

«На мой взгляд, "Волга" как марка идеально подошла бы и способствовала реализации проекта по созданию автомобиля для, скажем, техников, которым нужно транспортировать небольшое количество грузов и инструментов. Я бы не стал отказываться от этого сегмента», – подчеркнул собеседник издания. При этом платформа, на которой могли бы производиться подобные авто, еще не определена.

Близкий к компании источник утончил, что решение о выпуске коммерческих автомобилей под маркой «Волга» пока не принято.

Возвращаться к производству собственных легковых машин группа «ГАЗ» не намерена, особо отметил З. Вольф. Напомним, ГАЗ завершил производство классических «Волг» в 2008 году, в 2010-м прекратилось и производство Volga Siber на базе Chrysler Sebring. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2