news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане прокуратура проверит семью, в которой приехавшего к ребенку фельдшера ударили ножом

При выявлении нарушений закона будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

В Татарстане прокуратура проверит семью, в которой приехавшего к ребенку фельдшера ударили ножом

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). В Татарстане прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о профилактике семейного благополучия, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Поводом для прокурорского вмешательства стало нападение женщины на фельдшера скорой помощи.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что 25 марта 2017 года вечером в одну из квартир поселка ГЭС на вызов к 5-месячному ребенку прибыла бригада скорой помощи. Прибывшие медики принялись осматривать ребенка. В это время женщина, являющаяся родственницей ребенка, которая распивала спиртные напитки вместе с отцом девочки, нанесла одной из фельдшеров удар кухонным ножом в спину. Фельдшер была доставлена в БСМП и госпитализирована в хирургическое отделение.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей (покушение на убийство).

По предварительным данным, ранее судимая и состоящая на наркологическом учете мать ребенка в тот вечер дома отсутствовала.

В связи с этим по поручению прокурора Республики Татарстан Илдуса Нафикова организована проверка. По результатам надзорных мероприятий будет дана оценка действиям органов системы профилактики по выявлению детей, находящихся в социально-опасном положении, а также действиям родителей на предмет исполнения ими обязанностей по воспитанию и содержания ребенка. При выявлении нарушений закона будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2