news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нурлатском районе жильем обеспечат 18 детей-сирот

Всего в районе 86 детей-сирот получили квартиры.

В Нурлатском районе жильем обеспечат 18 детей-сирот

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). В текущем году в Нурлатском районе квартиры получат 18 сирот в рамках республиканской программы «Обеспечение жильем детей-сирот». Об этом сообщает газета «Дружба».

В августе в Нурлате, на улице Красноармейская, появится 24-квартирный дом. На прошлой неделе здесь начались фундаментные работы.

«Вопрос обеспечения сирот жильем находится на личном контроле у Президента Татарстана Рустама Минниханова. Руководством республики и района делается все для того, чтобы у детей данной категории была полноценная жизнь. В Нурлате детям, оставшимся без попечения родителей, уделяется большое внимание», – рассказал руководитель исполкома района Асгат Габдуллин во время осмотра строительных объектов.

«Квартиры сдаются только в новых домах. Юноши и девушки могут выбрать их в любом районе Татарстана. Вопрос жилья, выделяемого сиротам, глава района Равиль Кузюров держит на контроле, срок выполнения программы он наметил на август. До введения в действие программы у муниципалитетов не было социального жилья и возможности выделять квартиры сиротам. В 2008 году такая возможность появилась. Мы начали быстрее ставить детей на учет, поскольку по закону это можно сделать только до исполнения им 23 лет. Сироты жилье получают в новых домах, вторичное жилье нельзя – таково требование закона. Всего в районе 86 детей-сирот получили квартиры. Бесплатная квартира для сирот, у которых с детства такая горькая участь, – это, конечно же, огромное счастье», – добавила начальник отдела опеки и попечительства района Ирина Савинова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2