16+

Житель Верхнего Услона стал двукратным победителем этапа Кубка России по плаванию

Соревнования для участников из Татарстана прошли в Тольятти.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). Житель Верхнего Услона Александр Шимин стал двукратным победителем этапа Кубка России по плаванию, который прошел с 25 по 27 марта во Владивостоке, Сыктывкаре, Тольятти, Томске и Обнинске. Об этом сообщает газета «Волжская новь».

Соревнования для участников из Татарстана прошли в Тольятти, в универсальном спортивном комплексе «Олимп».

Александр Шимин – мастер спорта международного класса, многократный рекордсмен Татарстана, победитель и призер российских соревнований, участник двух универсиад, трехкратный чемпион мира по плаванию в категории Masters. Он стал победителем сразу на двух дистанциях: 800 метров кролем и 1500 метров вольным стилем.