news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Европейский вещательный союз заявил о необходимости участия России в «Евровидении»

ЕВС пока не получил от украинских властей официального уведомления по поводу запрета въезда в страну российской певице.

Европейский вещательный союз заявил о необходимости участия России в «Евровидении»

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). Европейский вещательный союз заявил о необходимости участия России в «Евровидении», а также призвал Москву к поиску компромисса в вопросе выступления Юлии Самойловой на конкурсе. Об этом сообщает RT со ссылкой на Der Tagesspiegel.

По словам главы оргкомитета «Евровидения» Франка-Дитера Фрайлинга, Европейский вещательный союз (ЕВС) пока не получил от украинских властей официального уведомления по поводу запрета въезда в страну российской певице.

«Президент или премьер-министр (Украины) могут декретом отменить решение спецслужб. Конечно же, в этом вопросе Европейский вещательный союз должен соблюдать украинские законы. Однако мы рассчитываем, что все исполнители, которые нужны для проведения этого песенного конкурса, смогут принять в нем участие. Об этом мы абсолютно четко заявили еще в самом начале. Однако если решение запретить въезд российскому кандидату не будет отменено, то ЕВС постарается проследить за тем, чтобы Россия все-таки смогла принять участие в шоу», – заявил Фрайлинг.

Он добавил, что предложение ЕВС о прямом включении «было отвергнуто обеими сторонами».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2