16+

«Зенит» на выезде переиграл «Белогорье»

Для победы над «Белогорьем» «Зениту» хватило трех сетов.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). Волейбольный клуб «Зенит» на выезде в матче Суперлиги переиграл белогородское «Белогорье» (3-0).

Уже изначально фаворитом в этой игре считался «Зенит». Команды не раз встречались между собой в матчах Суперлиги, и шесть матчей подряд белогородцы не могут одержать победу. К тому же казанский клуб проводит отличный сезон – 24 победы при 24 играх.

Никакой сенсации и эта встреча не стала. «Зенит» уже с первого сета спокойно и методично начал переигрывать «Белогорье», как говорится «на классе». У казанцев получалось фактически все. Были хороший прием, работающие блоки и результативные атаки. У белгородцев, напротив, не совсем уверенный прием , ошибки на подаче и плохо работающие блоки, особенно против Михайлова и Леона. Первый сет закончился со счетом 15 – 25.

В начале второго сета Сергей Тетюхин за счет точной подачи выводит «Белогорье» в небольшой отрыв. Но ненадолго. Михайлов, Андерсен, Леон быстро восстанавливают паритет, а затем и выводят «Зенит» вперед. В конце второго сета Александр Косарев собирает свою команду на два технических тайм-аута, но существенных изменений в игру «Белогорья» это не внесло. По-прежнему были проблемы в игре на диагонали. И Жигалов не помогал, и Данилов не сыграл, где надо. В итоге второй сет закончился со счетом 22-25 в пользу «Зенита».

Третий сет начался с трех великолепный эйсов Андерсена, и «Белогорье» снова оказалось в роли догоняющих. Затем Михайлов дважды пробивает групповой блок хозяев площадки. Уже к середине третьего сета стало понятно, что если победная серия казанцев и прервется, то не сегодня. У «Белогорья» по-прежнему много ошибок на приеме. И самое главное, что они никак не могут найти эффективный блок против Леона. Сет-бол в исполнении Михайлова приносит победу «Зениту» в этом сете 20 – 25 и в этом матче.

«Белогорье» (Белгород) – «Зенит» (Казань) – 15 – 25, 22 – 25, 20 – 25