news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда проекта «Я – ДоброТворец» посетит Елабужский детдом и социальный приют «Асылташ» в Челнах

Идея проекта проста – создание в республике общественного движения талантливой молодежи c целью дарить добро.

(Набережные Челны, 26 марта, «Татар-информ»). 29 марта в Елабужском детском доме и в социальном приюте для детей и подростков «Асылташ» Набережных Челнов активисты Городского студенческого совета Автограда и команда проекта «Я – ДоброТворец» проведут мастер-классы для детей.

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства образования и науки, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи Набережныех Челнов и молодежного центра «Нур».

Руководителем проекта является магистрант КФУ Гульфия Мутугуллина, которая прошлым летом на международном форуме «Таврида» выиграла грант на реализацию своей идеи.

Идея проекта гениальна и проста: создание в республике общественного движения талантливой молодежи с одной генеральной целью – дарить добро. Это станет сообществом музыкантов, композиторов, танцоров, художников, ведущих, и всех тех, кто готов творить во благо других. В истинном и добром творчестве нуждаются многие: забытые старики в домах престарелых, дети в детских домах, реабилитационных центрах и многие другие. А наша молодежь – это та движущая сила, которая сможет подарить каждому из них свое тепло, свое творчество. Одной из особенностей проекта является создание электронной базы артистов и социальных учреждений, которые смогут найти друг друга.

«Социально-творческий проект "Я – ДоброТворец" станет платформой для реализации творческого потенциала талантливой молодежи. Лишь объединив усилия, мы сможем реализовать наш творческий потенциал и направить его в правильное русло», – говорят организаторы. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2