16+

На Кубке РТ по стендовой стрельбе разыграли 8 комплектов наград

В соревновании на траншейном стенде лучшими стали Кирилл Багров, поразивший в сумме 39 мишеней из 50, и Карина Латыпова с 41 точным выстрелом.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). На стрельбище «Свияга» в Верхнем Услоне завершился розыгрыш 2-го этапа Кубка Татарстана по стендовой стрельбе. Во второй и заключительный день соревнований 8 комплектов наград разыграли молодые и начинающие стрелки, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ
Ольга Камардина.

В турнире среди юношей регламент предполагал две серии – квалификацию и финал по 25 мишеней. В соревновании на траншейном стенде лучшими стали Кирилл Багров, поразивший в сумме 39 мишеней из 50, и Карина Латыпова с 41 точным выстрелом.

В ските среди девушек первенствовала Екатерина Васина – 33/50. А вот за золотую награду юношеского турнира разгорелась настоящая битва. По итогам двух серий сразу двое спортсменов – Тимур Шакиров и Рамиль Сафиуллин разбили по 35 «тарелочек». В итоге победителя должна была выявить перестрелка, в которой более удачливым стал Шакиров – 2:1.

В соревновании начинающих стреляли две серии по 15 «тарелочек», также в двух упражнениях.
В трапе победу праздновали Егор Семенов и Милена Видманова, поразившие 18 и 19 мишеней соответственно. На круглом стенде «золото» выиграли Елизавета Краснова, с результатом 17 из 30 возможных, и Антон Андрианов, который совершил 23 точных выстрела.