news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет показ фильма о Софии Губайдулиной «Быть оракулом»

Документальная лента по замыслу режиссера раскроет жизненное кредо композитора: «Быть воплощением нравственности в очень высокой степени».

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). 29 марта в казанском Центре современной культуры «Смена» пройдет показ фильма о композиторе Софии Губайдулиной «Быть оракулом». Документальная лента по замыслу режиссера Зульфии Асадуллиной раскроет жизненное кредо композитора: «Быть воплощением нравственности в очень высокой степени».

Многие идеи Софии Губайдулиной носят провидческий характер, уверена создатель картины: «Она одна из тех редких художников, которые в своем творчестве являются проводниками высших идей и формул, скрытых от постижения в нашей повседневности. Наш фильм рассчитан на широкую аудиторию. Потому что портрет гения – это всегда занимательный ребус. И каждый зритель будет рад попробовать его разгадать».

Перед началом показа для гостей вечера прозвучат несколько произведений композитора: «Размышление на тему B-A-C-H» в исполнении солистов камерного оркестра «Новая музыка» и фортепианные пьесы из цикла «Музыкальные игрушки» в исполнении Алсу Сунгатуллиной. После просмотра режиссер ответит на все вопросы зрителей, отметили в пресс-службе «Смены».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2