16+

Определились первые победители этапа Кубка Татарстана по стендовой стрельбе

В первый день соревнований взрослые спортсмены и юниоры старшей возрастной группы разыграли восемь комплектов наград.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). Розыгрыш второго этапа Кубка Татарстана по стендовой стрельбе стартовал на стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе. В первый день соревнований взрослые спортсмены и юниоры старшей возрастной группы разыграли восемь комплектов наград, сообщили в пресс-службе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ.

Лучшим в мужском трапе стал Сергей Глухов. В квалификации он разбил 66 «тарелочек» из 75 возможных, а в финальном раунде обошел лидировавшего (69/75) по итогам трех стартовых серий Дамира Шайдуллова – 32:31.

В женском турнире ситуация развивалась аналогично. Александра Костягина, завершившая квалификацию с 55 очками, в финале на один точный выстрел опередила Светлану Крашенинникову – 11:10.

Лучшими на траншее среди юниоров стали Данила Маслов (68 + 35) и Рита Рубцова (59 + 34).

На круглом стенде среди мужчин с большим отрывом победил Айрат Шакиров – 70 + 52. В женском ските выиграла Екатерина Филимонова – 59 +42.

В соревновании выиграла Зиля Батыршина. В финале она была сильнее лидера квалификации (71/75) Екатерины Комаровой – 47:39. В юниорском ските первенствовал Кирилл Лявин. Завершив предварительный этап вторым - 70/75, он уступал две мишени автору лучшего результата дня Владиславу Бузунову. В медальном раунде Лявин оказался точнее и выиграл со счетом 54:49.

Сегодня на старт выйдут юные спортсмены, им предстоит выявить сильнейшего в трапе и ските.