news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане возбуждено уголовное дело по факту нападения на фельдшера в Челнах

В настоящее время нападавшая задержана, пострадавшая женщина-фельдшер госпитализирована, ее жизни ничего не угрожает.

В Татарстане возбуждено уголовное дело по факту нападения на фельдшера в Челнах

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). Следственными органами СКР по РТ по факту ранения фельдшера, которая прибыла на вызов к больному ребенку, возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство», сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Как сообщало ранее ИА «Татар-информ», накануне бригада двух женщин-фельдшеров приехала в одну из квартир поселка ГЭС, чтобы оказать помощь 5-месячному ребенку. Медиков встретили пьяные папа и тетя ребенка. Во время осмотра малыша пьяная женщина ударила одного из фельдшеров ножом в спину.

В настоящее время нападавшая задержана, пострадавшая женщина-фельдшер госпитализирована, по словам врачей, ее жизни ничего не угрожает.

«В рамках расследования уголовного дела будут установлены все обстоятельства нападения на медика. Этот очередной вопиющий случай посягательства на сотрудника «скорой помощи», который приехал на помощь больному ребенку, получит жесткую и принципиальную оценку в Следственном комитете»,– комментирует ситуацию Светлана Петренко.

Напомним, пресс-секретарь Министерства здравоохранения РТ Айгуль Салимзянова уточнила ИА «Татар-информ», что ситуация находится на контроле у министра здравоохранения РТ Аделя Вафина.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2