news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Евгения Старцева: «Второй сет проиграли по глупости, из-за ошибок»

Капитан волейбольного клуба «Динамо-Казань» прокомментировала победу над «Уралочкой-НТМК» во втором матче полуфинала чемпионата России.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Связующая казанского «Динамо» Евгения Старцева после победы над «Уралочкой-НТМК» во втором матче полуфинала чемпионата страны рассказала корреспонденту ИА «Татар-информ», что при счете 0:2 в команде не было паники.

«Проигрывая со счетом 0:2, мы понимали, что третья партия – наш последний шанс продолжить борьбу. Конечно, не было полной уверенности в успехе. Но мы вспомнили матч дома, когда "Уралочка" проигрывала по ходу игры с таким же счетом и в итоге сумела победить. Если они тогда смогли, почему мы не сможем? С таким настроем мы и выходили на третий сет. В первом сете "Уралочка" сразу ушла в отрыв, мы постоянно уступали 5-6 очков, и сложно было догонять. Во второй партии мы показали более уверенную игру, но отдали сет по глупости, из-за большого количества собственных ошибок в концовке. В третьей партии мы начали играть в свой волейбол: усложнять подачу, атаковать, принимать, играть на блоке и в защите», – отметила Старцева.

По словам капитана казанского «Динамо» крайне непросто остановить забегания центральных за голову связующему – коронный элемент в арсенале «Уралочки». «Остановить фирменные забегания "Уралочки" сложно, поскольку это происходит очень быстро. С такими комбинациями нужно бороться, прежде всего подачей, чтобы у соперника не было идеального приема и возможности разыграть ситуацию. Стараемся усложнять подачу, но не всегда это получается. Вообще в теории все знают, как бороться с этими забеганиями, а вот воплотить эти знания на практике бывает непросто», – добавила волейболистка.

Старцева считает, что для победы в третьем матче серии против «Уралочки» казанским волейболисткам нужно лишь показать то, что они умеют делать. «В решающем матче нам нужно показывать свой волейбол – тогда у нас будут шансы на победу. До третьего матча серии нам предстоят еще две непростые игры в Кубке ЕКВ. Но все понимают, что третий матч против "Уралочки" в Казани – это будет последний шанс выйти в финал», – подчеркнула связующая.

Третий матч полуфинальной серии чемпионата России по волейболу среди женских команд между «Динамо-Казань» и «Уралочкой-НТМК» пройдет в Казани 8 апреля. Счет в серии – 1:1. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2