news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пентагон сообщил об уничтожении одного из главарей «Аль-Каиды»

В результате американского авиаудара в Афганистане был ликвидирован полевой командир террористической группировки Кари Ясин.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). Полевой командир террористической группировки «Аль-Каида» (запрещена в РФ – прим. Т-и) Кари Ясин уничтожен в результате американского авиаудара в Афганистане. Об этом сегодня сообщил Пентагон, передает РИА Новости.

«Министерство обороны США подтверждает, что в результате бомбардировки американских ВВС против боевиков 19 марта в провинции Пактика был уничтожен известный террорист "Аль-Каиды" Кари Ясин, ответственный за гибель десятков невинных жертв, в том числе двух американских военнослужащих», – говорится в сообщении пресс-службы Пентагона.

По данным военного ведомства США, Ясин имел отношение к взрыву в гостинице Mariott в Исламабаде 20 сентября 2008 года, в результате которого погибли десятки мирных жителей, в том числе два американских военнослужащих. Кроме того, в 2009 году уроженец Пакистана был причастен к нападению на автобус команды по крикету из Шри-Ланки в Лахоре. В результате той атаки погибли шесть полицейских и двое гражданских лиц, а шесть членов команды получили ранения.

«Смерть Ясина – доказательство того, что террористы, которые порочат ислам и избирают в качестве своих целей невинных людей, не скроются от правосудия», – заявил министр обороны Джеймс Мэттис. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2