news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация из Германии прибыла в Крым для знакомства с экономическим потенциалом региона

Это не первая делегация немецких бизнесменов и политиков, которая посещает Крым с момента воссоединения полуострова с Россией.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). Делегация из Германии прибыла в Крым для знакомства с экономическим потенциалом региона. В нее вошли бизнесмены, политики и депутаты – всего 10 человек. Об этом сообщает ТАСС.

По словам главы немецкой национально-культурной автономии полуострова Юрия Гемпеля, делегация пробудет на полуострове семь дней и посетит Ялту, Севастополь и Симферополь.

«В программе – посещение достопримечательностей Крыма, встреча с общественностью, представителями национальных культурных объединений и с главой крымского парламента Владимиром Константиновым. Также запланирован круглый стол с участием немецкой делегации, на нем будут присутствовать представители малого и среднего бизнеса Крыма и представители профильных министерств и ведомств. Немцы смогут пообщаться с нашими бизнесменами, узнать, какие перспективы есть у них, и получат ответы на все интересующие вопросы от представителей министерств и ведомств», – рассказал Гемпель.

Гемпель отметил, что это не первая делегация немецких бизнесменов и политиков, которая посещает Крым с момента воссоединения полуострова с Россией. По словам Гемпеля, большинство немецких бизнесменов из-за санкций опасаются вести свой бизнес в Крым, но подобные визиты «прорывают информационную блокаду» полуострова, и все больше европейцев узнают правду о ситуации в регионе, что положительно влияет на имидж региона.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2