news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КазГИК заключил соглашение о сотрудничестве с венгерским Капошварским университетом

Татарстанская делегация под руководством ректора института Рифката Юсупова вернулась из Будапешта.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). Казанский государственный институт культуры подписал соглашение о сотрудничестве с венгерским Капошварским университетом. Об этом сообщает пресс-служба Минкульта РТ.

Документ был подписан во время поездки в Венгрию, откуда недавно вернулась татарстанская делегация под руководством ректора КазГИК Рифката Юсупова. В ее состав входили преподаватели КазГИК и известные музыканты – Р. Ильясов, Н. Сагдеев, А. Давлетшин, а также студенты факультетов музыкального и хореографического искусств – участники вокально-хореографического ансамбля «Яшьлек».

Татарстанский коллектив принял участие в 9-м Русском бале в Будапеште и выступил в Национальном театре Венгрии. Татарские народные песни и танцы в исполнении артистов из РТ вызвали бурные и продолжительные аплодисменты в зале. Также мастера выступили в Капошварском университете.

Свой подарок подготовили и венгерские студенты. Они представили музыкально-театральные номера на цыганском и венгерском языках, а также на латыни.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2