news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Айрат Сибагатуллин поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Поздравление министра культуры Республики Татарстан опубликовано на сайте ведомства.

Айрат Сибагатуллин поздравил работников культуры с профессиональным праздником

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). Сегодня, 25 марта, в России отмечается День работника культуры. Министр культуры Республики Татарстан Айрат Сибагатуллин поздравил работников культуры и ветеранов отрасли профессиональным праздником. Поздравление опубликовано на официальном сайте Минкульта РТ.

«Этот день объединяет всех, кто вносит неоценимый вклад в духовное развитие общества и популяризацию богатейшего многонационального культурного наследия нашей республики. Миссия работников культуры благородна и достойна самого высокого уважения», – говорится в поздравлении.

«Вы несете в этот мир радость и красоту, служите благородному делу просвещения, воспитываете чувство прекрасного и уважение к творческому труду. Независимо от того, работаете вы в библиотеке или в музее, Доме культуры или в театре, вы являетесь носителями и хранителями духовных ценностей», – сказал министр.

«Подлинными культурными брендами, получившими международное признание, стали балетный Нуриевский и оперный Шаляпинский фестивали, фестивали "Белая сирень" и "Рахлинские сезоны", театральный фестиваль тюркских народов "Науруз", фестиваль мусульманского кино и многие другие. В республике реализуются уникальные проекты по возрождению памятников историко-культурного наследия, настоящими жемчужинами среди которых являются Великий Булгар и остров-град Свияжск. Огромная работа проводится также по всестороннему развитию культуры на селе», – написано в тексте поздравления.

Министр культуры поблагодарил коллег за творчество, энтузиазм, искреннюю преданность профессии, за неутомимость в работе и пожелал доброго здоровья, вдохновения, неиссякаемого творческого потенциала, реализации самых смелых идей, счастья и благополучия.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2