news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директор Печищинского Дома культуры выбрана делегатом III съезда народов Татарстана

Галина Полякова сама придумывает сценарии, по крупицам собирает историю Печищ, и даже создала на базе СДК музей.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). Директор Печищинского Дома культуры Верхнеуслонского района РТ Галина Полякова по решению расширенного заседания общественного совета по вопросу реализации концепции государственной национальной политики выбрана делегатом третьего Съезда народов Татарстана. Об этом сообщается на сайте местной газеты.

Тринадцатый год она возглавляет местный «очаг культуры». В ее мероприятиях принимают участие люди всех возрастов: это и дети из детского сада, и ученики, и пенсионеры. В концертах присутствуют все жанры художественной самодеятельности и проходят при полном «аншлаге».

«Задача работника культуры – дарить людям праздник, – признается она. – Это бумерангом возвращается через слова благодарности, аплодисменты и улыбки зрителей».

Галина Полякова сама придумывает сценарии, по крупицам собирает историю Печищ, и даже создала на базе СДК музей. Галина считает, что нашла свое призвание. Ей нравится создавать настроение, делать жизнь сельчан разнообразнее. На базе Дома культуры также проводится праздник Кубран-Байрам, куда приглашаются сельчане и имам Верхнеуслонской мечети Гали хазрат Зиганшин.

«На Съезде народов Татарстана я бы хотела послушать не только выступления своих коллег, но и других делегатов. Больше узнать о культуре других народов, которые живут в нашей республике. И если представится возможность, рассказать о нашем районе», – озвучила свои цели Галина Полякова.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2