news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские студенты поборются за звание лучшего «дудл»-художника

В частности, выставки пройдут на территории КНИТУ им. А. Н. Туполева, КФУ и КГАСУ.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). Студенты казанских вузов могут принять участие в борьбе за звание лучшего «дудл»-художника в рамках международного конкурса Red Bull Doodle Art.

Как сообщают организаторы, выставки, в частности, пройдут на территории КНИТУ им. А. Н. Туполева, КФУ и КГАСУ. Принять участие в них может студент любого университета, достаточно лишь скачать официальный бланк с сайта проекта и по завершении работы загрузить свой рисунок обратно на www.redbulldoodleart.com.

Начиная с середины марта и до конца мая студенты по всему миру смогут показать свои графические работы и проголосовать за лучшие паракули на глобальном сайте www.redbulldoodleart.com.

Паракули (или «дудлинг») – привычка, которая объединяет молодых людей по всему миру. Во время занятий рисуют все. Более 50 тысяч студентов, представляющих 1000 университетов из 40 стран, покажут, что они понимают под арт-паракулями. Проект Red Bull Doodle Art дает студентам возможность преобразовать свои вдохновляющие идеи и фантазии в реальное творчество без каких-либо правил и ограничений.

В России прием заявок стартует 17 марта и продлится до 6 апреля, после чего зрители проголосуют за лучшие работы, которые и примут участие в национальном финале. 14 апреля состоится национальная выставка, на которой жюри выберет одну лучшую работу, и ее автор отправится представлять Россию на мировом финале.

Третий по счету международный конкурс Red Bull Doodle Art обещает захватывающий мировой финальный этап, который пройдет в виртуальной реальности. Победители национальных отборов получат уникальный шанс сразиться за победу в необычных условиях. Они пройдут курс по 3D графике, чтобы нарисовать свое финальное произведение в трехмерном пространстве.

Итоговые работы будут выставлены в Глобальной виртуальной галерее, где ценители искусства со всего земного шара смогут полюбоваться паракулями в виртуальной реальности. Победитель международного этапа будет выбран судейской коллегией.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2