news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: Программу перевода населения с ЦТП на ИТП нужно завершить до 15 сентября

Ни один из домов, вошедших в программу 2017 года, не должен войти в отопительный сезон с недоделками, заявил Президент РТ.

Рустам Минниханов: Программу перевода населения с ЦТП на ИТП нужно завершить до 15 сентября

(Казань, 24 марта, «Татар-информ», Арсений Маврин). Все работы по масштабным программам перевода жилых домов на индивидуальные системы отопления в Уруссу и Казани должны быть завершены до начала отопительного сезона. Такое распоряжение участникам реализации программ дал на совещании в Доме Правительства РТ Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Сегодня по Уруссу из 3441 квартиры 1557 заявлений подписано. Динамика за прошедшую неделю составила 6 процентов. В фонд газификации переданы 1311 заявлений по квартирам и 43 частных дома. В 508 квартирах сегодня работы уже выполнены», – сообщил участникам совещания министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Идут работы по пререводу жилья с центральной системы отопления на индивидуальную и в столице республики: «У нас пока график предварительный сформирован по 1 октября. А по тем домам, которые находятся в основной программе капитального ремонта – там до 10 сентября», – отметил глава Минстроя республики.

Но такие расчеты Президента Татарстана не устроили: «Ваша задача до 1 сентября, крайний срок до 15 сентября, успеть все. Количество подрядчиков выбираете столько, чтобы все успеть», – потребовал от участников реализации программы откорректировать сроки Рустам Минниханов.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2