news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Состав рабочей группы по вопросу Татфондбанка и ИнтехБанка будет расширен

В состав профильной республиканской рабочей группы будут включены активисты фонда Булата Бакеева.

Состав рабочей группы по вопросу Татфондбанка и ИнтехБанка будет расширен

(Казань, 24 марта, «Татар-информ», Арсений Маврин). Стало известно о том, что республиканская рабочая группа по разрешению вопросов, связанных с отзывом лицензий Татфондбанка и ИнтехБанка, будет расширена. Об этом сегодня заявил министр экономики РТ Артем Здунов.

«Сегодня в Министерство экономики обратился директор фонда клиентов Татфондбанка и Интехбанка (Фонд помощи клиентам Татфондбанка и ИнтехБанка Булата Бакеева – прим. Т-и), с просьбой включить его и активистов фонда в рабочую группу, которая была создана в декабре по распоряжению Президента нашей республики и в которую вошли представители всех органов власти, налоговая инспекция и другие организации», – сообщил глава Минэкономики РТ.

По его словам, помощь активистов фонда рабочей группе будет очень полезна. Фонд активно работает с людьми, попавшими в сложную жизненную ситуацию в связи с отзывом лицензий у банков. Активисты фонда также вышли с обращением к Министерству труда, занятости и социальной защиты РТ и Министерству здравоохранения республики. «Многие люди, которые попали в сложную жизненную ситуацию, нуждаются не только в финансовой помощи, есть еще и организационные вопросы», – пояснил Артем Здунов.

Президент Татарстана Рустам Минниханов необходимость включения активистов фонда в состав рабочей группы поддержал. Соответствующее поручение уже подписано.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2