news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Организаторы «Евровидения» намерены бороться за выступление Самойловой в Киеве

Официальный представитель EBU сообщил, что они находятся в контакте с украинскими властями и делают все, чтобы разрешить ситуацию.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»).  Европейский вещательный союз (EBU) заявил о готовности бороться за возможность выступления певицы Юлии Самойловой на песенном конкурсе «Евровидение» в Киеве.

Напомним, Служба безопасности Украины (СБУ) на три года запретила Юлии Самойловой въезд на Украину за то, что в 2015 году певица выступала в Крыму. Представители организатора состязания – Европейского вещательного союза – предложили Самойловой участвовать в соревновании дистанционно, однако Первый канал отказался от предложения организаторов конкурса, отметив, что Россия не нарушила ни одного правила конкурса.

«Предпочтительное для нас решение состоит в том, чтобы российская артистка выступила в Киеве, и мы продолжаем напряженно работать, чтобы этого достичь. Желание EBU состоит в том, чтобы все артисты, участвующие в этом году в конкурсе «Евровидение», могли сделать это (выступить) в принимающем городе Киеве в соответствии с правилами и традициями этого соревнования», – цитирует официального представителя EBU Дэвида Гудмана ТАСС.

По его словам, он и его коллеги находятся в контакте с украинскими властями и делают все, чтобы разрешить ситуацию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2