news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минсельхозпрод РТ поможет малым хозяйствам в оформлении документов на кредиты

В министерстве создана рабочая группа, представители которой могут оказать консультационную поддержку главам МФХ.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). В Минсельхоз России поступили заявки от малых форм хозяйствования на общую сумму кредитных средств 24,09 млрд рублей, из которых одобрены кредиты на 18,02 млрд рублей или 75 процентов. Об этом сообщил сегодня на заседании в Минсельхозпроде РТ по вопросам реализации программы льготного кредитования предприятий и организаций АПК замминистра сельского хозяйства и продовольствия Ришат Хабипов, сообщает пресс-служба ведомства.

«Необходимо больше информировать аграриев республики о реализации нового механизма кредитования. У кого возникли трудности, приходите к нам, – сказал замминистра. – Потенциальные заемщики должны иметь хорошую кредитную историю».

Заместитель главы министерства Николай Титов подчеркнул, что не менее 20 процентов от общего объема средств, выделенных на льготное кредитование, должно быть отведено на кредиты малым формам хозяйствования. «В настоящее время в банки представлено 88 заявок от МФХ», – проинформировал он.

Николай Титов также отметил, что у фермеров и владельцев личных подворий возникают проблемы с оформлением документации. «В министерстве создана рабочая группа, представители которой могут оказать консультационную поддержку главам МФХ. Прием производится по рабочим дням с 9.00 до 15.00», – сообщил он.

В завершение заседания он призвал начальников райсельхозуправлений уделить больше внимания реализации программы льготного кредитования и выявить трудности для быстрого оформления кредитов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2