news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Банк ЗЕНИТ вошел в пятерку самых надежных российских частных банков

В общем рейтинге надежности, с учетом всех банков, работающих на российском рынке, Банк ЗЕНИТ занял 16-е место.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). Как следует из рейтинга, опубликованного журналом Forbes, Банк ЗЕНИТ вошел в топ-5 самых надежных частных российских банков (без учета госбанков и дочерних структур иностранных банков).

В общем рейтинге надежности, с учетом всех банков, работающих на российском рынке, Банк ЗЕНИТ занял 16-е место. При ранжировании кредитных организаций эксперты Forbes в первую очередь опирались на кредитные рейтинги, присвоенные банкам международными рейтинговыми агентствами и аккредитованным при ЦБ агентством «Эксперт РА» (RAEX).

Напомним, что начале 2017 года рейтинговые агентства Moody’s Investor Service и Fitch Ratings повысили рейтинги Банка ЗЕНИТ. На текущий момент они находятся на уровне Ва3 (Moody's) с «негативным» прогнозом и BB (Fitch) со «стабильным» прогнозом.

С полной таблицей к исследованию можно ознакомиться на сайте Forbes: http://www.forbes.ru/sp_data/2017/rating-bank/all.html?1&from_alt_domain=1

Информационная справка

Банковская группа ЗЕНИТ

Банковская группа ЗЕНИТ образована в 2005 году в результате приобретения Банком ЗЕНИТ контрольного пакета акций АБ «Девон-Кредит». В 2007 году в Банковскую группу вошли Липецккомбанк и Сочигазпромбанк (переименован в Банк ЗЕНИТ Сочи). В декабре 2008 года в состав Группы был включен Спиритбанк (г. Тула). По данным консолидированной отчетности Банковской группы по стандартам МСФО за 9 мес. 2016 года, капитал, рассчитанный в соответствии с требованиями Базельского комитета, составил 33 млрд рублей, активы – 307 млрд рублей. Группа предоставляет полный спектр банковских услуг: комплексное обслуживание корпоративных клиентов, розничные услуги, частное банковское обслуживание (Private Banking), услуги инвестиционного банка, межбанковский бизнес. Банковская группа ЗЕНИТ представлена в 26 регионах Российской Федерации, собственная сеть продаж на 30 сентября 2016 насчитывала 161 точку. Группа обладает широкой международной корреспондентской сетью банков-партнеров, сотрудничает с более чем 100 международными институтами в Европе, Америке и Азии. Банк ЗЕНИТ имеет рейтинги международных рейтинговых агентств на уровне Ва3 (Moody's) с «негативным» прогнозом и BB (Fitch) со «стабильным» прогнозом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2