news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Открытый показ полнометражки «Стрела Наследия» состоялся в ДК «Юность»

«Стрела Наследия» – это первый татарстанский полнометражный анимационный фильм.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). Сегодня в ДК «Юность» состоялся показ полнометражного анимационного фильма «Стрела Наследия» для казанских школьников, сообщается на сайте «Татармультфильма».

Открытый показ полнометражки «Стрела Наследия» состоялся в каникулярное время. На показ были приглашены учащиеся 66-й, 130-й, 77-й школ и 5-й гимназии, посещающие пришкольные лагеря. Перед показом для ребят была организована конкурсная программа. Самые активные были награждена книгой «Стрела Наследия». Затем приветственное слово сказал режиссер студии «Татармультфильм» Сергей Киатров: «Спасибо ДК "Юность" за предоставленную возможность собраться нам сегодня здесь. Спасибо вам, ребята, что пришли. Мы делаем мультфильмы для вас и ради вас».

Напомним, «Стрела Наследия» – это первый татарстанский полнометражный анимационный фильм. Работа над ним завершилась в конце января 2017 года. Особенность фильма (он создан на основе уже полюбившегося зрителям одноименного сериала) в том, что сюжетная линия получила развитие и усилилась яркой оригинальной музыкой и песнями.

Герои фильма Роман и Зулейха оказываются в самых знаковых, наполненных сакральным смыслом исторических местах родного края – в Казанском Кремле, на Чертовом городище в Елабуге, в древнем Болгаре, на остров-граде Свияжск.

Волшебные приключения начинаются, когда веселый шалопай Роман приходит в Национальный музей Республики Татарстана в гости к своей подруге Зулейхе, девочке с настойчивым и смелым характером. Одно неосторожное движение в зале старинных экспонатов, и вот уже привычный мир становится фантастическим. Попавшая в бубен Стрела пробуждает заточенного в нем коварного Шамана, который намерен завершить свое черное дело и посеять зло во всем мире. Чтобы остановить злодея, Роман и Зулейха отправляются на поиски магических артефактов, которые помогут снова заточить Шамана в бубен.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2