news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Солистка «Мураками» объяснила, почему встала работа над ее книгой

Диляра Вагапова призналась, что самым строгим цензором в работе является она сама.

Солистка «Мураками» объяснила, почему встала работа над ее книгой

(Казань, 24 марта, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Солистка группы «Мураками» Диляра Вагапова объяснила причину остановки работы над ее книгой – детской сказкой «Фелиция, или страна потерянных вещей» (Фелиция – дочь певицы – прим. Т-и), писать которую она начала уже более полутора лет назад. Артистка призналась, что самым строгим цензором в собственной работе является она сама.

«Загвоздка в том, что я очень самокритична. Мне кажется, это не то, чтобы я хотела предложить прочесть детям. У меня есть требования к себе самой. Мне кажется, это должно быть более интересно, но глаз уже настолько замылен, что нужна помощь извне. А когда режут редакторы, становится очень больно: ну как же так, это же мое! Сейчас я не знаю, когда она выйдет. Если до этого я ставила себе четкие рамки, сейчас я их не ставлю», – отметила Диляра Вагапова.

Год назад в интервью ИА «Татар-информ» певица рассказала, что книга будет рассчитана на детей 5-7 лет и старше. «Конечно, мне бы хотелось, чтобы мою сказку сравнивали с «Алисой в стране чудес» или «Маленьким принцем». Но я понимаю, что мой опыт не настолько широк, и в принципе, я не настолько красноречива. В книге я просто говорю о том, что меня действительно заботит, о том, что трогает мое сердце. И хочу поделиться этим с окружающими», – сказала тогда певица.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2