news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 88 автомобилистов в РТ воспользовались электронной рассылкой информации о штрафах за ПДД

Получение копий постановлений по электронной почте позволяет в онлайн-режиме узнавать о неуплаченных штрафах.

Более 88 автомобилистов в РТ воспользовались электронной рассылкой информации о штрафах за ПДД

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). В Татарстане более 88 автомобилистов воспользовались электронной рассылкой постановлений о штрафах за нарушения ПДД. Об этом сообщается на сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Электронная почта является одним из самых оперативных способов получения информации о зафиксированных специальными техническими средствами штрафах за нарушения ПДД. В Татарстане по состоянию на 1 марта 2017 года к электронной рассылке подключены 26,2 тыс. транспортных средств физических лиц и 62,5 тыс. – юридических.

Получение копий постановлений по электронной почте позволяет автовладельцам практически в онлайн-режиме узнавать о неуплаченных штрафах. В этом случае значительно снижается риск опоздать с уплатой штрафа с 50-процентной скидкой в 20-дневный срок. Если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено или рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

Для внесения в список электронной рассылки сведений о собственнике транспортного средства необходимо заполнить и подписать заявление-согласие установленной формы, бланк которого размещен на сайте www.gibdd.tatarstan.ru в разделе «В помощь водителю». Затем нужно направить его в УГИБДД МВД по Республике Татарстан (Казань, Оренбургский тракт, 5, кабинет 1-10) любым возможным способом, приложив копии ИНН и свидетельства о регистрации транспортного средства.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2