news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Менделеевский район намерен засеять зерновыми 1300 гектаров пашен

Весенний сев планируют начать в середине апреля.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). В предстоящую посевную кампанию Менделеевский район намерен засеять 1300 гектаров посевных площадей под зерновые культуры, пишут «Менделеевские новости» со ссылкой на начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия Хайдара Хадиуллина.

Как доложил глава управления на первом заседании руководителей сельских поселений, крестьянско-фермерских хозяйств, в настоящее время к посевной уже подготовлены 104 трактора, посевные агрегаты, комбайны и культиваторы – готовность к весенней страде составляет 90 процентов.

Встреча в присутствии главы района Валерия Чершинцева проходила в Псеевском крестьянско-фермерском хозяйстве Альберта Смирнова, ставшего в прошлом году победителем республиканского конкурса «Золотая сотня» в номинации «Сельское хозяйство».

Валерий Чершинцев отметил, что одной из главных задач является развитие сельского хозяйства, повышение производительности и конкурентоспособности сельхозпроизводителей. Полевые работы, предположительно, начнутся уже в середине апреля.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2