news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится Всероссийская олимпиада школьников по информатике и ИКТ

Жюри объявит победителей соревнований 31 марта на торжественном закрытии олимпиады.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). С 26 марта по 1 апреля в Университете Иннополис состоится Всероссийская олимпиада школьников по информатике и ИКТ.  Как пояснили в пресс-службе Иннополиса, участников олимпиады ждут три тура испытаний: пробный, первый и второй, финальный тур. Жюри объявит победителей соревнований 31 марта на торжественном закрытии олимпиады.

Самые большие делегации приедут из Москвы – 70 участников, Санкт-Петербурга – 35 участников, Челябинской области – 22 участника, Республики Татарстан – 21 участник, Московской области – 12 участников. Подготовкой сборной Татарстана занимается Университет Иннополис.

Организаторы подготовили школьникам и развлекательную часть – экскурсии по Казани и Свияжску, шоу роботов и лекции от российских ИТ-экспертов.

«Лучшие школьники-программисты со всей страны съедутся в Иннополис, побывают в нашем вузе. Это именно те люди, которые будут продвигать российскую ИТ-сферу в будущем, поэтому мы рады, что Всероссийская олимпиада по информатике и ИКТ пройдет именно в Университете Иннополис», – прокомментировала руководитель отдела предметных олимпиада ИТ-вуза Ольга Корниенко.

Результаты соревнования будут опубликованы на сайте олимпиады.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2