news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набережные Челны посетила делегация Псковской области

Цель визита – изучение и обмен опытом, а также налаживание сотрудничества.

(Набережные Челны, 24 марта, «Татар-информ»). Набережные Челны с деловым визитом посетили представители Псковской области: заместитель генерального директора Агентства инвестиционного развития Дмитрий Костримусов и директор ООО «Техносвар КС» Кирилл Шведов. Цель их визита – изучение и обмен опытом, а также налаживание сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Работа гостей началась со встречи с председателем правления машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергеем Майоровым, в рамках которой их познакомили с деятельностью кластера, его целями и задачами, были рассмотрены возможные направления сотрудничества между регионами. На встрече также присутствовали представители Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ» в лице Екатерины Конычевой и Камского центра кластерного развития субъектов малого и среднего предпринимательства в лице Рустема Галиева.

Далее работа продолжилась в рамках делового обеда. На мероприятия был презентован проект «Кооперационный кластерный портал заказов и закупок innokam.pro». Innokam.pro – это портал, на котором пользователи без участия посредников могут размещать заказы на сложнотехническую продукцию и подбирать проверенных поставщиков.

После делового обеда представители Псковской области, согласно программе пребывания, отправились на Набережночелнинский крановый завод, который является участником машиностроительного кластера Республики Татарстан. В рамках встречи были достигнуты предварительные договоренности о возможной поставке кранов на предприятие Псковской области.

В Исполнительном комитете города Набережные Челны состоялась встреча с заместителем руководителя исполнительного комитета Наталией Кропотовой. Она подробно рассказала о существующих условиях для инвесторов, о преференциях режима территории опережающего социально-экономического развития, действующего в городе, а также о социальной инфраструктуре. Поделилась опытом участия в реализации политики развития моногородов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2