news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шестерых татарстанцев осудили за заказное убийство в Москве

Подсудимым также инкриминировалось покушение на убийство по найму.

Шестерых татарстанцев осудили за заказное убийство в Москве

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). Московский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении участников организованной преступной группы, жителей Татарстана в возрасте от 26 до 37 лет: Игоря Красильникова, Марата Хамидуллина, Роберта Зиатдинова, Вадима Волкова, братьев Ильнара и Ленара Исмагиловых, сообщается в публикации на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений они осуждены по статьям «Убийство, совершенное организованной группой, по найму», «Покушение на убийство двух лиц, совершенное организованной группой, по найму».

В суде установлено, что в мае 2013 года Красильников согласился на предложение своего знакомого совершить убийство 36-летнего жителя Морсквы за 1 млн рублей. Для физического устранения мужчины он, в свою очередь, привлек земляков: братьев Исмагиловых, Хамидулина и Зиатдинова. Сообщники приехали в Москву 28 декабря 2013 года. Под видом соседей они позвонили в дверь, и когда им открыл молодой мужчина, нанесли ему множественные колото-резаные ранения, от которых он скончался на месте.

Однако убитый оказался родственником предполагаемой жертвы и «заказ» был не выполнен, а соответственно, и не оплачен. Тогда Красильников обратился за помощью к своему знакомому, ранее судимому Волкову. 25 апреля 2014 года Красильников, Волков и Ильнар Исмагилов выследили мужчину, напали на него во дворе дома и нанесли ему множественные удары битой и ножевые ранения. При этом, несмотря на полученные травмы жизненно важных органов, потерпевший остался жив.

Суд приговорил Ильнара Исмагилова к 18 годам лишения свободы. Красильников, Хамидуллин, Зиатдинов, Волков и Ленар Исмагилов осуждены на сроки от 11 до 17 лет лишения свободы. Все будут отбывать наказания в исправительных колониях строгого режима. Судом удовлетворены гражданские иски потерпевших о взыскании морального вреда на общую сумму свыше 10 млн рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2