news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин: Мы придаем большое значение отношениям с Францией

Президент России встретился с лидером политической партии Франции «Национальный фронт» Марин Ле Пен.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин в Московском Кремле встретился с лидером политической партии Франции «Национальный фронт». Госпожа Марин Ле Пен приехала в Россию по приглашению парламента РФ, сообщается на сайте Кремля.

«Мы придаем очень большое значение нашим отношениям с Францией. При этом стараемся поддерживать ровные отношения как с представителями действующей власти, так и с представителями оппозиции», – подчеркнул Президент России в начале разговора.

Владимир Путин отметил, что в курсе развивающейся во Франции активной предвыборной кампании и подчеркнул: «Мы ни в коем случае не хотим как-то влиять на происходящие события, но оставляем за собой право общаться со всеми представителями всех политических сил страны так же, как делают наши партнеры в Европе, Соединенных Штатах». Лидер России также сообщил, что его интересует обмен мнениями относительно складывающейся в Европе ситуации.

«У нас с Российской Федерацией глубокие культурные, экономические связи. Эта встреча особенно важна, когда серьезная террористическая угроза нависла над всеми. Мы с вами относимся к тем странам, которые являются реальными борцами с терроризмом. Только вместе можно побороть этот бич», – подчеркнула в ответном слове господа Ле Пен. И привела примеры: «Россия продолжает бороться с терроризмом в Сирии, Франция участвовала в операции в Чаде, мы боролись с терроризмом в Мали».

Лидер политической партии Франции «Национальный фронт» отметила, что сожалеет о необходимости прибегать к военному присутствию, но признала, что в настоящий момент только так можно победить терроризм.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2