news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошло первое заседание молодежного экологического штаба

В Год экологии в России в Татарстане пройдут экологические конкурсы, акции по сбору макулатуры и мусора, посадка деревьев и кустарников.

В Казани прошло первое заседание молодежного экологического штаба

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). В Министерстве по делам молодежи и спорту РТ прошло первое заседание регионального молодежного экологического штаба, которое сформировано в рамках объявления 2017 года Годом экологии. Об этом сообщается на сайте министерства.

В состав регионального молодежного штаба вошли представители Минспорта, Минэкологии, Минлесхоза и Минобра Татарстана, а также представители образовательных организаций, некоммерческих организаций и активисты молодежных организаций.

На совещании рассмотрен план добровольческих мероприятий в республике, приуроченных к проведению в РФ Года экологии. В течение года пройдет серия мероприятий, направленных на привлечение внимания к экологическим проблемам, запланировано проведение различных проектов, конкурсов, акций по сбору макулатуры и мусора, посадка деревьев и кустарников.


Особое внимание будет уделено работе с молодежью с целью экологического воспитания, просвещения и выработки навыков безопасного экологического поведения. В Татарстане руководителем штаба определен специалист Центра развития добровольчества РТ и руководитель проекта «Зеленое ГТО» Дмитрий Спиридонов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2