news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани вынесен приговор трем аферистам-полиграфистам

Общий ущерб от действий злоумышленников составил почти два млн рублей.

В Казани вынесен приговор трем аферистам-полиграфистам

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). Вахитовский районный суд Казани вынес приговор трем участникам мошеннической схемы с целью хищения денежных средств, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Решением суда сотрудники учреждения приговорены к лишению свободы на срок от 1,8 до 2,5 лет, а приговор в отношении индивидуального предпринимателя – 1,2 года условно.

В октябре 2016 года сотрудники МВД раскрыли схему аферистов. Начальник отдела госзакупок типографии, действуя в сговоре с двумя сотрудниками, заключил контракт на услуги предприятия и подписал акты о выполненных работах у ничего не подозревавшего заместителя руководителя учреждения. Позднее он подписал товарные накладные о приеме на склад несуществующей печатной продукции в количестве более 7 тысяч экземпляров, которая на основании актов приемки была поставлена на учет. Денежные средства, перечисленные за исполнение контракта, были обналичены через подконтрольную аферисту фирму. Общий ущерб составил почти два млн рублей.

По данному факту в отношении трех подозреваемых было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Кроме того, в отношении начальника отдела учреждения было возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2