news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сумма долга по госконтрактам в регионах РФ на 1 марта составила 14,3 млрд рублей

Данные на совещании в Екатеринбурге привел генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.

Сумма долга по госконтрактам в регионах РФ на 1 марта составила 14,3 млрд рублей

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). Сумма долга по госконтрактам в регионах России по состоянию на 1 марта составила 14,3 млрд рублей. Такие данные на совещании в Екатеринбурге привел генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. В мероприятии принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщает ТАСС.

Речь шла о Дальневосточном, Приволжском, Сибирском и Уральском федеральных округах. «На 1 марта 2017 года сумма долгов по госконтрактам в этих регионах составляет 14,3 млрд рублей, это задолженность в сферах здравоохранения, ЖКХ», – сказал Чайка.

По его словам, выявлены такие нарушения, как заключение контрактов в отсутствие бюджетного лимита, включение в них неправомерных условий, а также коррупционные проявления и безответственность должностных лиц.

«В ряде случаев чиновники не только не оплачивают обязательства, но даже после обращения предпринимателей в суд не принимают мер по добровольному погашению задолженности. В результате региональные бюджеты несут потери из-за взысканных штрафных санкций, исчисляемых десятками миллионов рублей», – сказал генпрокурор.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2