news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде возобновилось строительство храма Казанской иконы Божией Матери

В этом году бригада планирует завершить строительство сводов и установить еще один купол.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). В Набережных Челнах после пятимесячного простоя возобновилось строительство храма в честь Казанской иконы Божией Матери. Об этом сообщает пресс-служба Закамского благочиния.

В настоящее время бригада готовит площадку для строительной техники. Сейчас главная задача строителей – полностью закрыть здание, чтобы осадки и ветер не навредили его внутренней части. В этом году бригада планирует завершить строительство сводов и установить еще один купол. Возможно, что рабочие успеют установить и колокола, но это будет зависеть от финансирования.

«В этом году нам предстоит выполнить все монолитные работы, а затем установить на основной несущий каркас здания купол», – пояснил бригадир Сергей Прозоркин.

Отметим, что на предстоящие работы требуется около 30 млн рублей. Возведение храма продолжается шесть лет, и к настоящему времени выполнено около 80 процентов работ. Прихожане верят, что в скором времени в новом храме начнутся богослужения.

Материальную помощь храму оказывают сами прихожане. «Прихожане у нас молодцы. Некоторые жертвуют храму часть своей пенсии. Для строительства храма нужны миллионы, но 200 или 300 тысяч – это тоже деньги», – отметил заместитель настоятеля по строительству Вячеслав Пушков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2