news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Украины сочли незаконным участие Самойловой в «Евровидении» по видеосвязи

Украинский вице-премьер Кириленко посоветовал Европейскому вещательному союзу уговорить РФ найти другого участника.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). Власти Украины отреагировали на предложение Европейского вещательного союза (ЕВU) организовать прямую трансляцию выступления Юлии Самойловой для показа на песенном конкурсе «Евровидение-2017». Об этом сообщает издание «Обозреватель».

Вице-премьер украинского Правительства Вячеслав Кириленко написал в своем микроблоге в Twitter’е, что трансляция выступления Самойловой на «Евровидении» будет таким же нарушением законов страны, как и ее въезд. ЕВU следует учесть это, подчеркнул он.

Также Кириленко заявил, что Европейскому вещательному союзу не надо убеждать Украину изменить решение о запрете въезда на Украину представительнице РФ. «Лучше убедить Россию заявить участника, который не нарушал украинские законы», – добавил он. 

Напомним, Служба безопасности Украины (СБУ) на три года запретила Юлии Самойловой въезд на Украину за то, что в 2015 году певица выступала в Крыму. Позже было принято решение, что на «Евровидении-2018» представлять Россию будет именно Юлия Самойлова. Также стало известно, что ни один российский телеканал не будет транслировать «Евровидение-2017».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2