news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовали отборочные соревнования WorldSkills-2017 по пяти ИТ-компетенциям

По итогам соревнований лучшие сборные регионов России выйдут в финал WorldSkills Russia-2017, который пройдет в мае в Краснодарском крае.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). Сегодня, 23 марта, на базе Казанского техникума информационных технологий и связи прошла торжественная церемония открытия Всероссийских отборочных соревнований WorldSkills-2017 по пяти ИТ-компетенциям. Об этом сообщает пресс-служба Минсвязи РТ.

В церемонии приняли участие заместитель министра информатизации и связи Татарстана Дмитрий Вандюков, первый заместитель министра образования и науки Татарстана Андрей Поминов, генеральный директор союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)"» Дмитрий Глушко и генеральный директор АНО «Центр развития профессиональных компетенций» Эмиль Губайдуллин.

Как напомнил Дмитрий Вандюков, Правительство Татарстана активно поддерживает международное движение WorldSkills, в связи с чем на базе Казанского техникума связи создан Межрегиональный центр компетенций в области информационных и коммуникационных технологий с тренировочным полигоном, оснащенным современным компьютерным, коммуникационным, телевизионным и сетевым оборудованием в соответствии с требованиями WorldSkills.

Напомним, отборочные туры за право участия в финале V национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia-2017 пройдут в восьми регионах России с 13 марта по 7 апреля. В Казани соревнования проводятся на базе техникума связи с 23 по 28 марта по пяти ИТ-компетенциям: «Информационные кабельные сети», «ИТ-программные решения для бизнеса», «Веб-разработка», «Инженерный дизайн CAD», «Сетевое и системное администрирование».

По результатам соревнований лучшие сборные регионов России выйдут в финал V национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017 года, который пройдет в мае в Краснодарском крае. Его победители в свою очередь войдут в расширенный состав сборной РФ и будут представлять Россию на международном чемпионате, который состоится в октябре в Абу-Даби (ОАЭ).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2