news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Малые хозяйства РТ представили в банки 88 заявок на льготные кредиты

В Минсельхоз России направлено 25 заявок.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). Необходимо оказывать консультационную поддержку и содействие представителям КФХ и ЛПХ, заинтересованным в привлечении кредитных средств. Об этом заявил первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов на совещании в режиме видеоконференции с участием регионов России, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Он рекомендовал уделить больше внимания вопросам льготного кредитования малых форм хозяйствования. Д. Хатуов раскритиковал организацию работы по льготному кредитованию аграриев ряда российских регионов – в частности, Тамбовской и Томской областей.

От Татарстана по вопросам льготного кредитования малых форм хозяйствования выступил глава Минсельхозпрода РТ Марат Ахметов. «От малых форм хозяйствования в банки представлено 88 заявок, направлено в Минсельхоз России – 25. Создана рабочая группа, представители которой помогают главам крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств в оформлении документов. Мы существенно усилим работу в этом направлении», – рассказал вице-премьер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2