news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мокрый снег с дождем и гололедица ожидаются в Татарстане

В некоторых районах республики вероятны метели.

Мокрый снег с дождем и гололедица ожидаются в Татарстане

(Казань, 23 марта, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). Сегодня вечером погода в Татарстане значительно изменится: ожидается мокрый снег с дождем, также вероятны метели. Об этом на пресс-конференции, посвященной Всемирному метеорологическому дню, рассказала начальник отдела метеорологических прогнозов Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ Ирина Трущина.

Так, сегодня с 18 часов в Татарстане ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, местами туман. Ночью и утром в отдельных районах вероятен гололед. В субботу и воскресенье, 25 и 26 марта, осадки в виде мокрого снега продолжатся, местами будут идти дожди. В отдельных районах РТ – слабые метели.

«Март был аномально теплым с дефицитом осадков. В первой декаде марта в отдельные дни температуры были выше нормы на 10 и более градусов. Погода аномально теплая и сухая, это связано с влиянием сибирского антициклона. А с сегодняшнего вечера погода меняется. Ожидаем выход серии циклонов, колебания температуры, переходы через нуль, осадки и даже метели», – рассказала о скором изменении погоды Ирина Трущина.

По предварительному прогнозу, с 27 по 29 марта на территории республики сохранится погода циклонического типа. Преимущественно будет облачно. Температура в ночные часы – от 0 до 5 градусов мороза. 27 марта при прояснениях – до -9 градусов. В дневные часы – от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла. При понижениях температуры на дорогах местами прогнозируется образование сильной гололедицы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2