news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах свой профессиональный праздник отметили работники культуры

С профессиональным праздником работников культуры поздравил руководитель исполнительного комитета Набережных Челнов Ринат Абдуллин.

(Набережные Челны, 24 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах свой профессиональный праздник отметили работники культуры. В ДК «Энергетик» состоялось торжественное мероприятие с участием работников культуры, ветеранов отрасли.

С профессиональным праздником работников культуры поздравил руководитель исполнительного комитета Набережных Челнов Ринат Абдуллин.

«Культура – одна из важнейших областей общественной жизни нашего города, сфера реализации духовных, интеллектуальных запросов челнинцев. Именно культура формирует самосознание целых поколений, прямо влияет на образование и эстетическое воспитание детей и молодежи. Сегодня в этом зале присутствуют люди, избравшие непростой путь служения искусству, – преподаватели учреждений дополнительного образования, сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры. В Набережных Челнах этот день является профессиональным праздником для более полутора тысяч челнинцев, руками которых вносится неоценимый вклад в создание и сохранение культурных ценностей народов, проживающих в Набережных Челнах. Уверен, что ваш постоянный творческий поиск и впредь будет направлен на сохранение и преумножение лучших культурных традиций нашего города», – сказал он.

Также Ринат Абдуллин выразил слова благодарности ветеранам отрасли: «Работники культуры Челнов – это сообщество самоотверженных, талантливых людей, многие из которых начали свой творческий путь в первые годы возведения корпусов «КАМАЗа» и строительства Челнов. Это вы, уважаемые ветераны. Именно вы стали основателями славных челнинских традиций, которые передаете нашей молодежи. Этим вы воспитываете в них любовь к своей Родине и историческому прошлому своего народа. Молодежь, подхватив ваши творческие начинания, сегодня прославляет Набережные Челны на просторах не только нашей страны, но и далеко за ее пределами».

Виновников торжества поздравила и начальник управления культуры Эльвира Ногманова.

«Вот уже на протяжении многих лет в нашем городе отмечается День работника культуры. Это праздник тех людей, которые сами каждый день из года в год создают праздник. Случайных людей в культуре нет. Каждый из вас – это целый букет, созданный из таланта, креатива и вдохновения. Желаю всем вам дальнейших успехов в работе, счастья, здоровья и благополучия! С праздником вас, дорогие друзья!» – сказала она.

Лучшим работникам отрасли Ринат Абдуллин вручил премии мэра города. На сцене выступали творческие коллективы города, сообщает пресс-служба мэрии.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2