news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Портфель экспортных заказов российской «оборонки» сохраняется на уровне 50 млрд долларов

Такие данные привел Президент РФ на заседании Комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества с иностранными государствами.

Портфель экспортных заказов российской «оборонки» сохраняется на уровне 50 млрд долларов

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Портфель экспортных заказов российской «оборонки» сохраняется на уровне 50 миллиардов долларов. Такие данные привел Президент РФ Владимир Путин на заседании Комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества с иностранными государствами. Об этом сообщается на сайте Кремля.

По его словам, российская продукция военного назначения пользуется устойчивым спросом, поставляется в 52 страны мира. В прошлом году были подписаны новые контракты на общую сумму 9,5 миллиарда долларов.

«Мы намерены наращивать присутствие России на мировом рынке вооружения и военной техники, расширять географию поставок и перечень экспортируемой продукции, улучшать качественные характеристики отечественного оружия. Так, в прошлом году были подписаны 18 международных договоров в области ВТС. Возможности российского оружия, его исключительная надежность и эффективность проявляются и в борьбе с терроризмом в Сирийской Арабской Республике, в противодействии терроризму на всем Ближнем Востоке», – заявил Путин.

Он рассказал, что новейшими противоминными комплексами были обезврежены взрывные устройства в Алеппо и Пальмире, нейтрализовано химическое оружие террористов. «Доказали свою эффективность мобильные медицинские комплексы, полевые пункты питания, инженерные средства, которые помогают возрождать мирную жизнь, восстанавливать электро- и водоснабжение населенных пунктов», – добавил Президент РФ.

Путин обратил внимание на то, что постоянно анализировать опыт практического применения оборонных технологий, совершенствовать методики военного обучения.

«Такой подход послужит и развитию связей в системе ВТС, повышению качества продукции оборонно-промышленного комплекса страны», – подчеркнул он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2