news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В школе Тетюшского района не соблюдались правила хранения круп

Неправильное хранение продукции могло стать угрозой размножения вредителей и заражения ими круп.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Специалисты Управления Россельхознадзора по РТ провели плановую проверку Большетарханской средней школы Тетюшского района и выявили ряд нарушений, сообщает ведомство.

В частности, обнаружены нарушения Федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и требования ГОСТа, касающиеся продуктов переработки зерна, упаковки, маркировки, транспортирования и хранения.

Так, специалисты выявили, что в складском помещении для хранения круп отсутствует вентиляция, крупы хранятся в потребительской таре на деревянных стеллажах, где пол под ними загрязнен россыпями пищевых продуктов, мучной пылью и паутиной. «Покрытие пола в складе не закреплено по периметру, что образует щель между покрытием и полом, куда попадают россыпи, сметки, пыль, что является угрозой размножения вредителей хлебных запасов и заражения ими круп», – подчеркнули в управлении.

По итогам проверки составлен протокол об административном правонарушении, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2