news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин заявил о готовности сохранить транзит газа через Украину

Президент России отметил, что для этого должны предоставляться надёжные, экономически выгодные рыночные условия для совместной работы.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Владимир Путин заявил о готовности продолжать отношения с Украиной в качестве транзитёра. Президент России высказался о транзите газа во время обсуждения проекта «Северный поток — 2» с председателем правления концерна BASF Куртом Боком, сообщение о встрече опубликовано на сайте Президента РФ.

«И здесь ещё раз хотел бы подчеркнуть, что этот проект не направлен против каких бы то ни было наших партнёров. Более того, мы готовы со всеми нашими партнёрами продолжать отношения, в том числе с Украиной в качестве транзитёра, но исходим из того, что будут предоставляться надёжные, экономически выгодные рыночные условия для совместной работы», — заявил Владимир Путин.

Напомним, ранее сообщалось о том, что транзит газа через территорию Украины может быть остановлен, начиная с 2019 года, когда будет завершено строительство трубопровода «Турецкий поток».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2