news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий Татарстана принимает поздравления

Камиль хазрат Самигуллин празднует свой день рождения.

Муфтий Татарстана принимает поздравления

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Сегодня поздравления с днем рождения принимает муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин. Поздравил муфтия и Президент РТ Рустам Минниханов.

«Свой путь служения мусульманской умме Вы начали достойно, и Ваша деятельность на ниве духовного просветительства заслужили авторитет и уважение наших единоверцев. Пусть и в дальнейшем Ваши усилия, направленные на сохранение традиционных религиозных ценностей, укрепление мира, согласия и стабильности в обществе, развития межконфессионального диалога будут успешны», – говорится в поздравительной телеграмме Президента.

Теплые пожелания в связи с днем рождения Камилю хазрату направили также руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, руководители крупнейших в Татарстане компаний и учреждений, главы муниципальных образований, представители различных религиозных конфессий и многие другие.

«Вы вносите весомый вклад в возрождение духовно-нравственных ориентиров нашего общества, прилагаете большие усилия по поддержанию межнационального и межрелигиозного согласия в республике и работаете во благо мусульманской уммы Татарстана», – говорится в письме Председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина.

«Вы посвятили свою жизнь жертвенному служению Всевышнему и людям. Ваша многогранная деятельность во благо Татарстана и великой России являет собой достойный пример для многих людей. Особенно отрадно видеть добрые плоды Ваших усилий, направленные на гармонизацию межнациональных и межрелигиозных отношений, утверждение традиционных ценностей в жизни нашего народа, созидание мира и гражданского согласия», – отметил митрополит Казанский и Татарстанский, глава Татарстанской митрополии Феофан.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2