news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань оказалась в топе предпочтений москвичей на майские праздники

В среднем в столице РТ туристы из Москвы планируют провести 3,5 дня.

Казань оказалась в топе предпочтений москвичей на майские праздники

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Казань вошла в топ российских городов, наиболее популярных среди туристов из Москвы для отдыха на майские праздники. К такому выводу пришли аналитики российского сервиса поиска и броней отелей RoomGuru.ru.

Лидеров выявляли по результатам предзаказов апартаментов с 29 апреля по 10 мая. Казань заняла третье после Сочи и Санкт-Петербурга место. В десятку самых востребованных вошли также Ярославль, Сергиев Посад, Великий Новгород, Владимир, Коломна, Ялта и Нижний Новгород.

Среднестатистически московские пользователи бронируют проживание в Казани на майские праздники в среднем на 3,5 ночи (при средней стоимости 3,4 тысячи рублей в сутки), в Санкт-Петербурге – на 4,5 ночи (в среднем 3,8 тысячи рублей).

Первую десятку самых популярных у жителей столицы страны зарубежных городов составляют Прага, Барселона, Минск, Тбилиси, Баку, Будапешт, Ереван, Таллин, Лондон и Париж.

Напомним, агентство «ТурСтат» в 2017 году по сравнению с 2016 годом зафиксировало прирост зарубежных путешествий на 10 процентов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2